Понедельник, 29.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
Snop
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
ТУТ ВСЁ ДАРОМ


Наш опрос
Какая у вас скорость интернета? (скорость закачки в Кбит/сек)
Всего ответов: 260

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2007 » Октябрь » 7 » Две новинки ASUS Xonar для ценителей качественного звука
Две новинки ASUS Xonar для ценителей качественного звука
18:55
Ни для кого не секрет, что в настоящее время встроенные звуковые подсистемы стали неотъемлемой частью материнских плат, вследствие чего дискретные аудиокарты теперь мало интересуют среднестатистического пользователя. Данные решения в основном привлекают внимание продвинутых компьютерных энтузиастов, а также тех, кто профессионально занимается сочинением музыки и обработкой аудиоматериалов на ПК. В итоге, многие производители полностью отказались от выпуска подобных продуктов, что привело к практически единоличному господству на этом относительно небольшом рынке компании Creative, которая активно продвигает свои изделия на базе фирменной архитектуры X-Fi. Именно поэтому весьма смелым шагом выглядит сделанный на днях компанией ASUSTeK Computer официальный анонс сразу двух новинок под названиями Xonar D2X и Xonar U1, из которых первая представляет собой дискретную звуковую карту с шиной PCI-E, а вторая является внешним аудиопроцессором с интерфейсом USB.



Модель ASUS Xonar D2X, впервые продемонстрированная широкой публике на ежегодной международной выставке Computex 2007, построена с применением таких передовых технологий, как ASUS DS3D GX Technology для обеспечения качественного объёмного звучания при воспроизведении современных игр на компьютерах, управляемых операционной системой Windows Vista, и Acoustics Echo Cancellation (AEC) Technology для устранения эффекта эха и отсечения посторонних шумов во время активного онлайн-общения посредством VoIP-приложений (например, Skype, MSN, Google или QQ). При этом устройство отличается соотношением сигнал/шум, равным 118 дБ, способно выводить 7.1-канальный звук и поддерживает Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker, Dolby Pro Logic IIx и DTS Interactive.



В свою очередь модель ASUS Xonar U1, как уже говорилось выше, – это внешний звуковой процессор с аппаратной поддержкой EAX и DirectSound, который может быть подключён к настольному компьютеру или ноутбуку через USB-порт. Решение характеризуется соотношением сигнал/шум в 96 дБ, способно выводить качественный 5.1-канальный звук по S/PDIF и тоже поддерживает Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro Logic IIx. Кроме того, в новинке применён прогрессивный алгоритм шумоподавления, позволяющий снизить уровень посторонних шумов до значения 20 дБ.

Вот только, к сожалению, пока точно не известно, когда и по каким цена новые продукты будут доступны для приобретения.

Источник: 3dnews
Просмотров: 537 | Добавил: Snop | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz