Суббота, 20.04.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
Snop
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
ТУТ ВСЁ ДАРОМ


Наш опрос
Какая у вас скорость интернета? (скорость закачки в Кбит/сек)
Всего ответов: 260

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2007 » Октябрь » 18

О новом продукте AMD, графическом чипе с кодовым обозначением RV670, известно довольно много. Уже не являются секретом основные характеристики, внешний вид видеокарт на его основе и наиболее вероятный срок выхода. Более того, некоторые подпольные информаторы затрагивали тему быстродействия и энергопотребления карт на RV670, которые, как предполагалось до сих пор, должны получить название Radeon HD 2950 Pro/XT.

Известный ресурс VR-Zone дал серьёзный повод усомниться в правдивости устоявшейся гипотезы о рыночном имени RV670. По мнению сингапурских обозревателей, ожидаемый графический процессор положит начало новой линейке под названием Radeon HD 3800. Источник ссылается на одного из партнёров объединённой компании, который ненадолго опубликовал данную информацию на собственном сайте. Судя по всему, этим партнёром является GeGube. Стр ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Snop | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (0)

Недавно опубликованные аналитиками компании Intel результаты деятельности ИТ-гиганта в 3 квартале 2007 года наконец подтвердили прогнозы экспертов и конкурентов – в этом периоде Intel удалось побить очередной рекорд и заработать более 10,1 миллиардов долларов.

По сравнению с той же четвертью 2006 года, доходы одного из главных игроков мировой ИТ-индустрии выросли на 15%. Показатели производственной прибыли компании в межгодовом исчислении подскочили на 64% (2,2 миллиарда долларов), в то время как чистая прибыль разработчика микросхем составила $1,9 млрд. (рост на уровне 43%).

По словам маркетологов компании, в сфере продажи процессоров также удалось установить своеобразный рекорд – в 3 квартале Intel поставила на рынок более двух миллионов четырехъядерных процессоров, и это учитывая факт стабильности розничных цен, которые удалось удержать на одном уровне. Тем не менее, в сегменте поставок материнских плат наблюдался спад, вызванный, по всей видимости, влиянием конкурентов.

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Snop | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (0)

Согласно данным, обнародованным Брайаном Викманом (Brian Wickman), одним из топ-менеджеров подразделения Seagate Technology в Тайване и Корее, в продажу поступила новая модель гибридного жесткого диска (HHD) Momentus 5400 PSD для ноутбуков.

Momentus 5400 PSD: гибридный накопитель для ноутбуков от Seagate

Жесткий диск Momentus 5400 PSD, оснащенный шпинделем, вращающимся со скоростью 5400 оборотов в минуту, несет на борту 256 Мб встроенной флэш-памяти и будет совместим со всеми моделями портативных ПК, имеющих слот под 2,5-дюймовый накопитель. На рынке будут присутствовать несколько спецификаций Momentus 5400 PSD: емкостью 80 Гб, 120 Гб, 160 Гб. Инженеры акцентируют внимание пользователей на поддержку Microsoft Windows Vista ReadyDrive, увеличение быстродействия работы всей системы, интерфейс SATA и технологии перпендикулярной записи.

... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Snop | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (0)

Не так давно мы рассказывали вам о сделанном компанией Acer анонсе нового ультрапортативного ноутбука Ferrari 1100. Однако на тот момент, к сожалению, у нас не было подробной информации о спецификациях новинки, да и качество представленной фотографии дебютанта, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Теперь же общественности стали доступны не только красочные изображения этого "гоночного" стиляги, но и данные о некоторых его технических характеристиках.

Acer Ferrari 1100

Acer Ferrari 1100

Просмотров: 528 | Добавил: Snop | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (0)

Не секрет, что в наше неспокойное время пользователи часто сталкиваются с проблемой утечки важной информации. Одним из наиболее эффективных способов защиты хранящихся на мобильном накопителе данных от несанкционированного доступа к ним посторонних может служить использование в нём биометрического сенсора. Именно по такому пути и пошли разработчики из компании Apacer, выпустившие совсем недавно новую USB-флэшку Handy Steno AH620, в которой безопасность цифровой информации обеспечивается посредством технологии распознавания до десяти различных отпечатков пальцев, шифрования данных, а также разделения имеющейся в распоряжении памяти на общедоступную и приватную зоны.

Apacer Handy Steno AH620

Устройство заключено в прочный металлический корпус с рельефным резиновым покрытием и оборудовано ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Snop | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (0)

По данным экспертов от ZDNet, Microsoft Windows Vista переполняет память быстрее, чем какая-либо другая операционная система. Проблема возникает, когда пользователь пытается скопировать 16400 файлов или меньшее их число в папку, доводя общее количество файлов в папке назначения до 16400. После появления сообщения об ошибке «Out Of Memory » (недостаток памяти) все меню и закладки в среде Windows исчезают, после чего может произойти либо перезапуск системы, либо возникновение «синего экрана смерти» (BSOD - Blue Screen Of Death).


Проблема возникает при использовании программного пакета Kaspersky Internet Security от Лаборатории Касперского, однако она определённо заключается не в продукте Касперского. Другие программы также страдают от этой ошибки Windows Vista, просто в полной мере проблема показывает себя именно в работе с этим пакетом. По данным ZDNet, Windows Vista начинает «сходить с ума», если ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: Snop | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (0)

По прогнозам тайваньских бизнесменов, в будущем году рынок персональных компьютеров ждёт бурный рост. Это вызвано несколькими факторами. Во-первых, Microsoft собирается прекратить поставки Windows XP в июне следующего года, тем самым, компания планирует стимулировать продажи ОС Vista. Она, в свою очередь, заставит пользователей переходить на новое железо. Во-вторых, в 2008 будет выпущен SP1, стабилизирующий работу Vista.

Ещё одним обстоятельством, обещающим благотворно сказаться на продажах РС, станет растущая популярность технологии DirectX 10. Особенно, в среде геймеров-энтузиастов, которые наверняка захотят запускать современные игры (Crysis, к примеру) на самых высоких настройках. Сделать это можно только перейдя на Vista, поддерживающую десятый DirectX. В дополнение к этому, в 2008 ожидается анонс новых CPU от Intel (Penryn) и AMD (Phenom). Всё это должно значительным образом увеличить продажи PC.


Источник: ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Snop | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (0)

Вышла новая версия популярного браузера Opera. Это – один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.

opera-logo

В версии 9.24 исправлены некоторые ошибки в системе безопасности программы. Одна из них могла привести к тому, что можно было запустить в браузере вредоносный код, используя для этого сторонние программы (почтовый клиент или RSS-аггрегатор). Всем пользователям программы рекомендуется обновиться до этой версии.

Скачать Opera 9.24 Final можно ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Snop | Дата: 18.10.2007 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz