Пятница, 19.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Главная | Регистрация | Вход
Snop
Форма входа
Меню сайта

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
ТУТ ВСЁ ДАРОМ


Наш опрос
Какая у вас скорость интернета? (скорость закачки в Кбит/сек)
Всего ответов: 260

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 20 21 22
До этого момента смартфон позиционировался, как нечто более лучшее, чем сотовый телефон. Это касается функционала, который каждый смартфон вам готов предоставить, ведь это не что иное, как мобильный компьютер. Но если для вас Blackberry является слишком навороченным, а iPhone - слишком престижным и дорогим, то компания Palm уже готова предоставить вам подходящий вариант.



На днях анонсирован смартфон Palm Centro, который не переполнен различным дорогим софтом и функционалом, и стоит всего $100.Но при этом его возможности вполне сопоставимы с обычными смартфонами.

В устройстве содержится камера на 1,3 Мпикс, цветной дисплей с разрешением 320x320 пикселей, Bluetooth, аудиоплеер, органайзер, браузер и встроенный софт Google Maps, QWERTY-клавиатура и, естественно, платформа Palm OS для любых других приложений по вашему вкусу. Сюрпризом стала поддержка беспроводного соединения EvDO.

Технические характе ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: Snop | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

Задуматься по этому поводу редмондцев заставили такие компании, как Dell и Fujitsu. Сперва они просто тихо продолжали продавать Windows XP, несмотря на «мягкие намёки» Microsoft. Затем - предлагать откаты. И совсем недавно гиганты уже активно заступились за всё ещё востребованную в массах операционную систему и добились своего. Согласно первичному заявлению, Microsoft позволит им продавать уже существующие партии ПК с предустановленными Windows XP ещё в течение 5 месяцев. Помимо этого, софтверный гигант планирует сохранить жизнь "Windows XP Starter Edition" вплоть до июня 2010 года.

Согласно отчётам производителей ПК, спрос на продукцию с предустановленной Windows XP не прекращался все 9 месяцев с начала официальных продаж Windows Vista. Несмотря на грандиозные ожидания Microsoft, Vista по статистике оказалась лишь «ещё одной» системой, которую выбирали покупатели.

Пол Мур, старший директор мобильного маркетинга Fujitsu ... Читать дальше »

Просмотров: 784 | Добавил: Snop | Дата: 28.09.2007 | Комментарии (0)

Компания NEC анонсировала новую модель 24-дюймового дисплея LCD2470WVX, нацеленную на аудиторию дизайнеров и пользователей, требовательных к качеству отображаемой картинки.



Новинка сможет похвастаться максимальным разрешением 1920 x 1200, контрастностью 1000:1, временем отклика матрицы 5 мс и яркостью 400 кд/м2. Как и большинство дисплеев NEC, LCD2470WVX будет включать в конфигурацию технологию одновременного подключения по двум видеовходам Ambix, а также программный комплекс NaViSet, обеспечивающий наглядный доступ ко всем органам управления параметрами дисплея и дистанционную диагностику с использованием интерфейса Windows. В дополнение к этому, монитор поддерживает технологию CableComp, компенсирующую задержки и помехи, возникающие при прохождении видеосигнала по интерфейсному кабелю. Использование CableComp позволяет устанавливать монитор на расстоянии до 100 метров от источника видеосигнала, не теряя при этом кач ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: Snop | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Компания Asus анонсировала четыре новых материнских карты серии P5E на базе чипсета Intel Х38. Карта начального уровня Asus P5E. Поддерживает тип памяти DDR2, имеет 2 PCIe Express x16, один гигабитный сетевой разъём и новый eSATA – интерфейс обмена данными с жёсткими дисками.
                                                            

Карта уровнем выше Asus P5E3. Отличие от предыдущей модели заключается в том, что она поддерживает тип оперативной памяти DDR3 с частотой вплоть до1,8 ГГц. Карта следующего ценового диапазона Asus P5E3 Deluxe. В этой карте, помимо поддержки памяти DDR3 добавлен третий слот PCIe Express х4, второй гигабитный сетевой разъём и двойной контроллер eSATA.

И, наконец, последняя карта Asus P5E3 Deluxe/WIFI-AP@n. Как видно из названия, карта имеет характеристики Asus P5E3 Deluxe, но к ней добавлена поддержка Wi-Fi 802.11n, а так же Asus Express gate – мини-операционная система, которая позвол ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: Snop | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Наконец, пользователи лицензионной Windows Vista Ultimate поняли, куда были инвестированы их средства. Ещё в январе Microsoft заявляла, что после покупки Ultimate-версии новой операционной системы пользователи впридачу получат множество исключительно полезных утилит и возможностей ОС. И вот, свершилось - компания представила продукт под названием DreamScene, предназначенный революционно улучшить качество жизни владельцев Ultimate.
                                                                               

При ближайшем рассмотрении (который, к слову, должен был выйти ещё летом), оказалось, что революция по версии Microsoft выглядит как… анимированная заставка на рабочем столе! DreamScene предлагается скачать сразу с несколькими анимированными «обоями». В качестве следующей «революции» Microsoft готовит к выпуску в конце октября следующий пакет Ultimate Extras, о котором пока известно лишь то, что он будет поддерживать ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: Snop | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

                                                                     
Новая версия популярного браузера. С помощью Mozilla Firefox 2.0.0.7 веб-страницы можно просматривать в многооконном режиме (окна располагаются внутри основного окна браузера). Некоторые опции интерфейса программы можно менять "на лету", перетаскивать мышкой кнопочки и иконки в нужное вам место на панели инструментов. Поддерживается смена визуальных тем (скины). Встроенные функции поиска позволяют находить нужную информацию через крупнейшие поисковые системы. Кроме того, Mozilla Firefox 2.0.0.7 позволяет подключать разнообразные плагины, которых на сегодняшний день разработано большое количество. В этой версии Mozilla Firefox 2.0.0.7 разработчики исправили критическую ошибку, позволявшую выполнять произвольный код при помощи ссылок на файлы, которые воспроизводит QuickTime.

ОС: Windows 98/Me/NT/2000/XP/2003/Vista | Многоязычный интерфейс | Бесплатно.
... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Snop | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft выпустила запоздавшее дополнение для операционной системы Windows Vista Ultimate под названием DreamScene, анонсированное несколько месяцев назад.
                                                                           
Напоминаем, что приложение вышло приблизительно на месяц позже объявленной даты, в связи с чем разработчики извиняются за вынужденную задержку и надеются, что ожидание оказалось не напрасным.

Продукт предоставит пользователям новой ОС возможность использования видеороликов в качестве «обоев» рабочего стола Windows. DreamScene является первым представителем целой серии дополнений Vista "Ultimate Extras", которые, по мнению производителя, должны убедить пользователей в целесообразности приобретения дорогостоящей лицензии Vista Ultimate.

Источник: http://www.ferra.ru/

Просмотров: 829 | Добавил: Snop | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Компания Transcend выпустила самую ёмкую - 16 Гбайтную - карту памяти CF (Type I) со скоростью передачи данных 133х. Накопитель предназначен для самых требовательных пользователей, которые требуют максимальной производительности и надёжности карт памяти - профессиональных фотографов, журналистов и продвинутых любителей фотографии. Для обеспечения совместимости и скорости, карта работает как в двухканальном режиме передачи данных, так и в режиме Ultra DMA 4, достигая впечатающих средних скоростей чтения\записи соответственно 45Mбайт\21,5Mбайт в секунду. Это означает минимальное время реакции карты между тем, как будет сделан снимок и моментом, когда он полностью запишется на карту. Особенно это должны оценить владельцы «скорострельных» зеркальных камер, которым часто приходится снимать длинные серии кадров в высоком разрешении.


Огромный объём памяти позволяет хранить около 8000 7-мегапиксельных JPG-фотографий высок ... Читать дальше »
Просмотров: 787 | Добавил: Snop | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Компания Intel раскрыла кодовые названия процессоров, которые придут на замену Nehalem. По плану Intel, после его выхода в 2008 году, годом позже компания выпустит процессор на ядре Westmere. Это будут уменьшенные версии Nehalem, и они будут изготовлены по техпроцессу 32 нм.

В 2010 году Intel представит новую архитектуру под кодовым названием Sandy Bridge по технологическим нормам 32 нм. Ещё годом позже процессоры перейдут на техпроцесс 22 нм, а где-то в 2012 появится и его замена.

Что ж, время покажет, сможет ли Intel выполнить свой план.

Источник: http://www.ferra.ru/
Просмотров: 770 | Добавил: Snop | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

Компания Sharp только что добавила две новых модели к линейке своих Blu-ray-рекордеров. Модели BD-HDW20 и BD-HDW15 оснащены жёсткими дисками 1 Тбайт и 500 Гбайт соответственно. Кроме объёма внутренних накопителей, обе модели имеют одинаковые технические характеристики: двойной ТВ-тюнер для одновременной записи двух программ, выход HDMI, порт i-Link для подключения к другим устройствам, поддержка однослойных и двухслойных дисков BD-R/RE.



Новые рекордеры BD от Sharp BD-HDW20 и BD-HDW15 появятся в продаже в Японии с 1 декабря. Их цены составят 2600 долларов и 1735 долларов соответственно.

Источник: http://www.ferra.ru/
Просмотров: 997 | Добавил: Snop | Дата: 27.09.2007 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 191-200 201-210 211-220

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz